Apartment Haus Braumandl
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Apartment Haus Braumandl
- Tennisplatz
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Windsurfen
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Tauchen
- Reiten
- Schnorcheln
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Wasserpark
- Vorübergehende Kunstgalerien
- Filmnächte
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Live-Musik/Performance
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- 24-Stunden-Rezeption
- Waschsalon/Wäscheservice
- Chemische Reinigung
- Bügelservice
- Informationsschalter für Ausflüge
- Geldautomat vor Ort
- Privater Check-in/-out
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Außenpool (saisonal)
- Gartenmöbel
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- App für Zimmerservice
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Wasserspielzeug für Kinder
- Poolabdeckung
- Pool
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Frühstück im Zimmer
- Café vor Ort
- Brettspiele/Puzzle
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Skiaufbewahrung
- Höheres WC
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet Salzburger Straße 4, Bad Ischl, Österreich.
Die Preise im Apartment Haus Braumandl hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Apartment Haus Braumandl, darunter Gelateria Giovanni (50 m) and Henckel's (450 m).
Die Mitarbeiter im Apartment Haus Braumandl sprechen fließend Deutsch and Englisch.
Apartment Haus Braumandl bietet mehrere praktische Verbesserungen der Barrierefreiheit, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste and Höheres WC, um Gäste mit Mobilitätseinschränkungen zu unterstützen.
Familien, die mit Kindern reisen, können im Apartment Haus Braumandl Einrichtungen wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder nutzen.
Apartment Haus Braumandl liegt rund 57 km von Flughafen Salzburg entfernt.
Die Entfernung vom Zentrum von Bad Ischl zum ferienwohnung beträgt etwa 400 m.
Zu den Zimmerkategorien im Apartment Haus Braumandl gehören Apartment Franzl mit Balkon, Apartment Sisi mit Balkon und Bergblick and Apartment Rudolf mit Balkon.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
Ein saisonaler Außenpool steht Gästen im Apartment Haus Braumandl zur Verfügung.
Apartment Haus Braumandl kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Gäste können im Apartment Haus Braumandl eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Vorübergehende Kunstgalerien, Filmnächte, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.
Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Hasner Denkmal (550 m), Gedenkstein Für Erzherzogin Sophie (400 m), Kaiservilla (200 m) and Kurpark (300 m), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.



















































